группа №5 "Фантазёры"

группа №5 "Фантазёры"

подготовительная группа (6-7 лет)

Узнаем много нового,

Научимся мечтать,

Фантазией и творчеством

Всех будем удивлять!

Воспитатели: Бахтарова Наталья Юрьевна

Петрова Татьяна Викторовна

Количество детей в нашей группе 26, из них: мальчиков - 11

девочек - 15

Паспорт подготовительной группы "Фантазёры"

"Из жизни нашей группы"

С проблемой времени человек сталкивается ежедневно, срывая листок календаря, ежеминутно, глядя на часы. Во времени живет и ребенок, у него постоянно возникает масса вопросов по этому поводу, поэтому программой воспитания и обучения в детском саду предусмотрено развитие у детей ориентировки во времени. Основываясь на этом, мы решили реализовать проект «Удивительный мир часов»

Перед собой мы поставили задачи:

1.Познакомить с историей возникновения часов, их разновидностями в прошлом и настоящем.
2.Закрепить  знания о принципе их работы и роли в жизни человека.
3.Развивать исследовательский интерес, любознательность, творческое воображение.

4. Узнать о принципах работы часов.

5.Провести опыты и эксперименты по изучению свойств времени.

6. Познакомить с принципом изготовления песочных часов.

Мы использовали «Модель трёх вопросов»

1.Что мы знаем?

2.Что хотим узнать?

3.Что сделать, чтобы узнать?

В реализации проекта нам очень помогли родители. Они содействовали детям в сборе материала, контролировали сроки выполнения, участвовали в подготовке презентации.

Большое спасибо сотрудникам нашего д/с Солод Елене Викторовне и Ромадиной Ирине Васильевне в создании мини-музея часов в группе

Результаты выполненного проекта должны быть осязаемыми.

В нашем случае это была экскурсия в мини–музей, где экскурсоводами выступили Шилина Надя, Душаканова Арина, Ефимова Катя, Мухамедшина Рината, Бенгин Егор, Суханова Ульяна, Утегалиева Анель, Эйюбов Эмин.

Так незаметно пролетело время! И вот он настал…момент расставанья!

Остался позади самый замечательный, беззаботный период дошкольного детства.

Выпускной…Это совершенно особое событие в жизни ребенка, всей его семьи, а также для детского сада!

Подготовка к нему начинается задолго до счастливого дня.

Столько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить не просто в праздничный утренник, но в грандиозное шоу для детей

Так же была проведена большая работа по оформлению музыкального зала. Вот результат этого труда

В общем, сотрудники и родители приложили максимум усилий для того, чтобы дети вспоминали о своем самом первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

Итак, праздник под названьем «Выпускной кавардак» или «До свидания, детский сад!» состоялся! Веселый, яркий, долгожданный! В стиле «ДИСКО»!

Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений.

Дети читали стихи, пели песни о любви к детскому саду «До свиданья, детский сад!»,  «Мы первоклассники»,  «Детки – конфетки». Зажигательными были танцы «Селфи», «Стиляги», «Бизнесмены». И, конечно же, нежный, завораживающий вальс выпускников!

В конце праздника все вышли на улицу, и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо!

В добрый путь, пусть исполнится всё, что вы загадали! Фото

Ну а затем традиционное чаепитие!

Дата последнего обновления страницы 17.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»